Все знают, что Иран - это древняя цивилизация. Но слышали ли вы о прекрасных островах с разноцветными скалами и живописными пляжами?

Хотя Персидский залив обеспечивает нефтью полмира, при этом он чудесным образом остается чистым и привлекательным для отдыха. Наиболее посещаемыми являются такие острова Ирана:

Киш. Он считается «самым курортным» и очень популярным. Иностранным туристам очень нравится отдыхать. Этот крохотный кусочек суши обустроен отелями и развитой инфраструктурой развлечений. Для женщин здесь оборудован специальный закрытый пляж, где разрешено загорать в купальниках. Пляжный отдых в Иране на острове Киш довольно дорог, и среди жителей страны считается элитным – здесь покупают себе дома состоятельные иранцы.

Кешм. Этот остров, самый крупный в Персидском заливе, объявили свободной экономической зоной. Местные торговые центры популярны не только у здешних жителей, но и у приезжих почитателей шоппинг-туризма. В главном городе острова Кешм в Иране есть Зейтун-парк, где созданы отличные условия для комфортного купания и спокойного отдыха в тени пальм. Берег здесь песчаный и пологий, что привлекает семьи с детьми. На пляже можно взять в аренду квадроцикл, моторную лодку, яхту и даже дельтаплан.

Хенгам. Сюда можно добраться на лодке от пристани в деревне Шиб Дераз. На острове можно понаблюдать за стаями дельфинов, диковинных рыб и черепах. На лодке же можно доплыть до Серебряного пляжа – участка береговой линии, где серый песок серебрится в лучах солнца. Территория острова Хенгам считается заповедной.

Ормуз. Этот небольшой островок вулканического происхождения можно объехать за 40 мин. За красный грунт остров называют «филиалом Марса». Здесь есть уютные мысы, живописные лагуны, пещеры и дикие пляжи. На острове Ормуз в Иране можно останавливаться с палатками и купаться, не соблюдая мусульманских правил в отношении закрытой одежды.

 

Источник: https://womanadvice.ru/ostrova-irana