Национальный фестиваль, посвященный всем породам чистокровных иранских лошадей, прошел в округе Абьек, провинции Казвин. Фестиваль был разработан, чтобы продемонстрировать туристический потенциал округа и способствовать региональному и сельскому экотуризму. Его целью также было представить публике иранские породы лошадей.

Казвин когда-то был столицей могущественной иранской империи при Сефевидах с 1548. Это крупный туристический центр с прекрасно отреставрированным караван-сараем, ставшим художественным районом, несколькими причудливыми музеями и несколькими приличными ресторанами. Для большинства путешественников Казвин также в первую очередь является отправной точкой для экскурсий в знаменитые замки ассасинов и походов в сенсационную долину Аламут. Также известный как замок ассасинов, замок Аламут 12-го века расположен на вершине пика. Когда-то это было убежище для последователей Хасан-э Саббаха (1070–1124 гг.), который был духовным лидером исламских ассасинов.

В начале 1930-х годов британско-итальянский исследователь и писатель-путешественник Фрейя Старк описала свое исследование этого места в своей книге «Долины убийц». Казвин также является домом для одного из самых больших крытых караван-сараев в стране, караван-сарая Саад-аль-Салтане. Построенный еще в эпоху Каджаров, это место, где можно открыть для себя десятки магазинов, кафе, дворов и потрясающую мечеть. Это место для посетителей, которые хотят познакомиться с культурой, кухней и гостеприимством Ирана.