Затеял бизнес обычный строитель, который захотел поделиться культурой родной провинции Семнан с гостями. 

Вход в отель-музей / источник фото: ifpnews.com

Аму-Али Ханджари живет в небольшой деревне Кич-Кале в провинции Семнан и работает строителем. Несколько лет назад он решил превратить свой дом в отель-музей и стал приглашать к себе туристов со всей страны, пишет интернет-портал Iran Front Page.

Раньше Аму-Али никто не знал, но однажды во время беседы с менеджером по туризму города Шахруд он рассказал, что занимается музыкой, рисованием и собирает любопытные бытовые принадлежности жителей Семнана. Тогда мужчине и предложили показывать свою коллекцию туристам.

Вид на деревню / источник фото: ifpnews.com

На протяжении нескольких лет Аму-Али серьезно не воспринимали, но теперь вход в его «самодельный» антропологический музей стоит 20 тыс. риалов (примерно 0,50 доллара) благодаря возросшей популярности.

Ханджари расположил свою коллекцию на кухне и в одной из комнат дома, самостоятельно продумав дизайн. На стене он нарисовал старую часть деревни Кич-Кале, чтобы приезжающие к нему знали, как это место выглядело в прошлом. В доме Аму-Али 70 комнат, и всем гостям он предоставляет проживание, питание, рассказывает интересные истории и устраивает небольшие музыкальные концерты.

Интерьер одной из комнат / источник фото: ifpnews.com

За прошлый год у Аму-Али остановились 1250 человек, но уже в этом году только на Ноуруз его отель-музей посетила тысяча человек. 

 

Материалы по теме:

Аутентичный отель в необычном месте

Пять пещер в Иране, которые стоит посетить