На днях в иранском городе Ардебиле началось проведение Фестиваля Зимы и спортивных игр, приуроченных к нему. Об этом объявил генеральный директор культурного наследия, ручных ремесел и туризма провинции Ардебиль Надир Фалахи. Всего запланировано 16 спортивных мероприятий, которые пройдут  в нескольких городах этой  провинции.

Все мероприятия будут проходить в течение трех зимних месяцев. 10 бахмана (1 февраля)  запланированы соревнования по стрельбе из лука под названием Кубок Кызылбаша в городе Мешкин. А с 17 по 19 бахмана пройдут соревнования по лыжному спорту и волейболу на снегу в городе Сарейн. Параллельно с соревнованиями будет проходить выставка спорта и молодежи в галерее Хатои города Ардебиль.

В рамках этой программы мероприятий намечено проведение традиционных спортивных игр. В прошлом традиционные спортивные  игры были популярны, и вот теперь  с целью их возрождения 15 исфанда состоится открытие местных спортивных игр в парке города Кавсар и праздник Возрождения традиционных игр в деревне Самарейн. 23 исфанда гостей фестиваля ждет конное шоу в окрестностях города Гярми.

Надир Фалохи в своей речи отметил, что целью проведения этих мероприятий является привлечение внимания к зимнему отдыху в Ардебиле. В этой провинции есть все необходимое для туризма, как в летнее, так и в зимнее время, а также проводятся все меры для безопасности и оптимального использования местных достопримечательностей и баз отдыха для туристов и путешественников.