Иламский дворец Фалахати является одним из остатков эпохи Каджар. В течение периода Каджар  провинция называлась Лорестан Пошткох, это была летняя резиденция правителей, которую в 1929 переименовали  году на Илам. Дворец Фалахати  построен Голамом Резой-Ханом, тогдашним правителем Илама.

Три века тому назад  была создана автономная губерния в Иламской и Поштохской области. Среди наиболее известных из ее правителей - Хоссейн Хан, Голам Реза Хан (основатель дворца Фалахати) и Хоссейн Голихан Абукадар. Эти люди были связаны с Каджарами особыми связями и обеспечивали центральное правительство большим количеством налогов и вооруженных людей в год. Фактически, именно благодаря этому Каджарские шахи приняли решение о губернаторстве провинции и автономном  управлении племенами региона. Их правление не имело определенного  постоянного центра. Последний губернатор региона был свергнут в 1929 году  Пехлеви и вернулся в Ирак. С тех пор название Хусейн Абад было заменено новым именем Илам.

Дворец был построен по приказу губернатора Голам Реза Хана в 1899 году До того, как дворец был построен, здесь находились сады полные фруктов и вероятно, именно из - за необыкновенной атмосферы на этой земле, это место было выбрано для  строительство дворца Илам. К сожалению, сегодня никаких следов этих садов не осталось, и не осталось славы и красоты того периода. Из-за расположения дворца в районе Сельскохозяйственной организации провинции его еще называют Сельскохозяйственным дворцом.

Дворец имеет пять комнат, которые построены вокруг массивного зала. Перед зданием есть балкон, на который выходят комнаты и холл. Дворец имеет кирпичный пол и украшен человеческими фигурками и цветочными рисунками на стенах. Крыша входа держится на двух колоннах. Материалы, используемые в строительстве дворца, состоят из кирпича, дерева, камней и оцинкованного листа для кровли.Дворики выложены тротуарной мозаикой.

В 2011 году дворец Фалахати был преобразован в музей сельского хозяйства. В этом музее 4 основных зала.

В одной из комнат этого музея есть каменные орудия, датируемые 8000 г. до н. Э., И некоторые другие инструменты, такие как лезвия, кремень, дверной молоток и т. д. Кроме того, в другой зале экспонируются сельскохозяйственные инструменты, которые представляет традиционное 50-летнее сельское хозяйство, которое включает в себя посадку, выращивание и сбор урожая.

 27 марта 1987 года это место было зарегистрировано как исторический памятник.