Урмие на северо-западе Ирана - город с множеством исторических и природных достопримечательностей. Одной из самых зрелищных достопримечательностей города является Трехкупольная башня. Она была построена во времена Сельджукидов, представители которых покоятся здесь же в гробнице. Башня украшена лепниной и красивыми цветочными орнаментами.

Она  представляет собой историческую башню в Урмие, которая была построена в юго-восточной части города в 580м году лунной хиджры, и сегодня она расположена так , что здания вокруг построены таким образом, чтобы не повредить украшения и здание башни.

Гробница на самом деле является гробницей времен Сельджуков и представляет собой круглый цилиндр из камня и кирпича. Нижняя часть башни покрыта прямоугольными камнями до высоты около 1,5 метров. Диаметр башни — 5 м, а высота её — 13 м.

Архитектура этого здания очень похожа на другие сельджукские гробницы. У входа в здание есть три каменные надписи на куфическом языке. Здание имеет ворота с двух сторон и имеет два этажа. Первый этаж представляет собой погреб, который отделен от второго этажа арочной крышей и имеет небольшую дверь. На втором этаже находится гробница,с  дверью в нее высотой 2,5 м.На северной и южной стороне есть два световых люка.

Гробница имеет две двери на верхнем и нижнем этажах, нижняя дверь сделана из железа и добавлена ​​в здание в последующие годы. Верхний вход имеет интересную архитектуру, украшенную каменными плитками с геометрическими мотивами и надписями. Башня  цилиндрической формы, но гробница в ней квадратной формы. При помощи архитектурных уловок она снова превращается в круглую . Внутренняя часть гробницы украшена сверкающими зеркальными плитками по углам, резными фигурками и острыми серповидными арками.