В постоянном международном выставочном комплексе Тегерана открылся Иранский дом инноваций и технологий. Об этом сообщается на сайте Департамента по вопросам науки и технологий президентской администрации ИРИ.

"Иранский дом инноваций и технологий открылся на территории постоянного международного выставочного комплекса Тегерана, где будет экспонироваться высокотехнологичная экспортная продукция, сформирован центр сосредоточения и распределения экспорта инновационных и новаторских продуктов с экспортным потенциалом, иностранные гости смогут ознакомиться со способностями иранского производства", - рассказал руководитель Центра международного взаимодействия департамента по вопросам науки и технологий президентской администрации Ирана Мехди Галъэнуи.

"Иранский дом инноваций и технологий расположился на территории площадью 3500 квадратных метров, где на первом этапе 300 инновационных и новаторских компаний смогут представить более 800 своих разработок, на следующих этапах будет представлена и другая продукция", - добавил он.

"Раздел «Сделано в Иране» будет разбит на 12 специализированных технологических разделов, включая машинное оборудование, транспорт, электричество и электронику, сельское хозяйство, современные материалы, металлообрабатывающую промышленность, медицинское оборудование, фармацевтику, здравоохранение и новаторскую отрасль, программное обеспечение и приложения, игры, анимацию, кустарную промышленность и пр.", - отметил Мехди Галъэнуи.

Он рассказал также, что в Иранском доме инноваций и технологий будет специализированный раздел, который будет представлять разные виды имитаторов, образцы операционных палат и отделений интенсивной терапии оснащенных оборудованием маркированным "Сделано в Иране", "есть конференц-зал и помещения для личных встреч, пространство выделенное для коллективной работы, специализированное пространство для административного персонала, экспортных посредников, VIP-зал для встреч и бизнес-кафе", - пояснил Галъэнуи.