Традиционный отель Бехради –исторический дом 17 века в Иране, который был отремонтирован и используется как 4-х звездочный отель. Исторический дом Бехради является идеальным местом для тех, кто ищет незабываемый отдых в атмосфере музея. В отеле всего 4 номера: три люкса и одна комната, каждый с ванной комнатой. Общая вместимость гостя – семнадцать гостей. Каждый люкс и номер в историческом доме Бехради имеют особый дизайн. Все номера имеют настенные росписи  и окна из цветного стекла(витражи) , а также кондиционер и беспроводной доступ в интернет. Номера и люксы имеют парадные веранды с видом на красивый двор.

Гости могут позавтракать и поужинать в ресторане Talar (Great Hall), где подаются домашние традиционные персидские блюда. Также можно пообедать и поужинать за дополнительную плату.

В 1999 году, господин Бехради приобрел этот исторический дом и начал его реставрацию. Он изучал дизайн интерьера в Университете изящных искусств в Тегеране. Многолетный опыт и знания господина Бехради в области дизайна интерьера и реставрации исторических памятников позволили ему дать новую жизнь этому старому дому. Его основное внимание было сосредоточено на восстановлении дома до его первоначального вида. Хотя оригинальный архитектурный дизайн остался прежним, внутренняя планировка и функциональность дома были полностью изменены во время его реставрации.

Дом расположен в Сонболестане, одном из старейших районов на севере Исфахана. Отель находится недалеко от многих основных достопримечательностей, и легко добраться до площади Нагш-э Джахан, Али-Капу и дворца Чехел-Сотун менее чем за полчаса пешком. Ещё одно близкое место, которое стоит упомянуть,- дворец Хашт Бехешт.

https://www.fotros.com/ru/blog/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%91%D0%B5%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8