Костел Вифлеема - одна из жемчужин Исфахана, расположенная в историческом районе Джолфа рядом с Костелом Ванк и Музеем Музыки Исфахана.

Этот костел является одной из самых посещаемых религиозных достопримечательностей города Исфахан благодаря своей прекрасной архитектуре, захватывающим декорациям и удивительным произведениям миниатюр и живописи.

 

Особенностью Костела Вифлеема являются его картины, созданные различными художниками в течение более 20 лет. Если вы внимательно рассмотрите фотографии картины Костела Вифлеема, вы почувствуете изящество и красоту этих произведений искусства. И не забудьте взглянуть на потолок, украшенный золотом - это одна из самых впечатляющих фотографических локаций среди религиозных мест Ирана.

 

Костел Вифлеема обладает богатой историей. Его архитектурный стиль и картины отражают итальянское влияние и были созданы армянскими художниками в прошлые века. Построенный в 1628 году во времена правления шаха Аббаса I, этот костел привлекает внимание своим уникальным многослойным куполом, являющимся одним из величественных символов древних церквей Ирана.

 

Не упустите возможность посетить этот волшебный костел, который погрузит вас в историю, искусство и религию Исфахана. Запишите его в свой список мест, которые необходимо посетить!