Порт Бушер имеет водную границу протяженностью 700 км и широкие пляжи. Географическое положение и погодные условия этого порта также идеально подходят для прибрежного направления. В последние годы были предприняты соответствующие действия по обустройству пляжей Бушера. Пляж Шагаб – один из лучших примеров проектов развития туризма в этом регионе.

По словам туристов,  пляж очень чистый. Красивый ландшафт Персидского залива и благоустроенность прибрежного парка сделали пляж Шагаб одним из самых известных пляжей Бушера. Строительство пляжных хижин Дарса в окрестностях пляжа Шагаб завершило создание туристических объектов в этом районе. Помимо предоставления различных удобств, в этом комплексе также открыт клуб водных видов спорта.

Детская игровая площадка, спортивные площадки, велосипедная дорожка и причал для лодок входят в число мест отдыха этого парка.В этом парке также есть футбольное, волейбольное, баскетбольное поле и каток. Во время праздников Навруз здесь полно туристов.

Интересно знать, что на пляже Шагаб в Бушере также есть историческое кладбище. По данным исследования, историческое кладбище, относится к эламской эпохе. Другими словами, этому кладбищу более 4200 лет. В этой древней местности были обнаружены горшки со скелетами. Кроме того, на этом кладбище можно увидеть образцы парфянских и сасанидских могил. Кладбище расположено в виде невысоких курганов на берегу Шахаб-Бушера.

https://reiseniran.de/fa/%D8%B3%D8%A7%D8%AD%D9%84-%D8%B4%D8%BA%D8%A7%D8%A8-%D8%A8%D9%88%D8%B4%D9%87%D8%B1/