Россия ожидает увеличения турпотока из Ирана на период проведения Чемпионата мира по футболу.

Туристы в Персеполе / источник фото: mehrnews.com

Ожидается, что в этом году турпоток из Ирана в Россию увеличится в связи с проведением в стране Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, передает информационное агентство ТАСС.

«В 2018 году мы ожидаем роста туристов из Ирана. Наши страны заключили межправительственное соглашение, упраздняющее визовый режим для туристических групп», — заявил Сафонов. Соглашение было подписано в марте 2017 года в ходе визита президента Ирана Хасана Рухани в Москву.

«Россияне могут путешествовать в Иран без оформления визы. Мы в свою очередь значительно упростили визовый режим. Уровень турпотока из Ирана высокий. Иранские туристы активно едут в Россию. Мы хотим, чтобы этот процесс был двухсторонним», — отметил глава Федерального агентства по туризму.

Чемпионат мира по футболу будет проходить в России с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в 11 российских городах. Иранская сборная сыграет с Марокко 15 июня в Санкт-Петербурге. Победитель этого матча будет играть с командой Испании 20 июня в Казани и со сборной Португалии 25 июня в Саранске.