Глава Исследовательского центра медицинской генетики Мешхедского филиала университета медицинских наук Ирана, сообщил о переносе генов с использованием новейших мировых технологий для решения проблемы больных талассемией и больных раком желудка.

По сообщению информационного агентства радио и телевидения, Мохаммад Реза Аббасзадеган сказал: "Мешхедский филиал университета медицинских наук Ирана в качестве одного из новаторских групп генной терапии в Иране, осуществил перенос гена с использованием новейших мировых технологий".

Он добавил, что результаты этого исследования привели к разработке клинических испытаний генной терапии на пациентах с раком желудка и подняли вопрос модификации генов для больных талассемией в Мешхеде посредством переноса с лабораторного стола на больничную койку.

Несмотря на санкции и мировое политическое давление, Исламская Республика Иран, опираясь на важную роль народа, особенно одаренной и активной молодежи в области науки и медицины преодолела препятствия и добилась хороших успехов.

https://parstoday.ir/ru/news/iran-i180498